Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл отправляемой статьи представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографическим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
  • Если вы отправляете статью в рецензируемый раздел журнала, то выполнены требования документа Обеспечение слепого рецензирования.

Руководство для авторов

Порядок представления материалов к публикации:

Электронная версия статьи направляется ответственному редактору сетевого  издания «Педагогическое образование на Алтае» – e-mail: science@altspu.ru т. 38-84-09.

Требования к написанию научной статьи в сетевое издание «Педагогическое образование на Алтае»

К публикации принимаются статьи, ранее нигде не опубликованные и не представленные к печати в других изданиях.

Статья должна быть объемом не менее 15 000 и не более 30 000 знаков (с пробелами), набрана в текстовом редакторе Microsoft Word: формат А4, одинарный межстрочный интервал, 12 кегль, все поля по 2 см, абзацный отступ 1,25 см. Имя файла – фамилия автора.

Степень оригинальности статьи должна быть не ниже 65%.

Структура статьи в обязательном порядке должна содержать:

  1. Фамилия, имя, отчество автора на русском языке.
  2. Сведения об авторе (место работы, должность, ученая степень, ученое звание (в том случае, если оно не совпадает с названием должности), контактный телефон и e-mail).
  3. Название статьи на русском языке. Название должно состоять не менее чем из 3 и не более чем из 15 слов, быть информативным, четко отражать содержание статьи. Не следует использовать такие фразы, как «К вопросу о...», «Некоторые вопросы...», «Исследование вопроса...», «Материалы к изучению...», «Некоторые аспекты…», «К проблеме…» и т. п.
  4. Аннотация на русском языке. Аннотация должна содержать краткое изложение концепции статьи, показать, что, по мнению автора, составляет научную значимость выполненной им работы. Не более 600 печатных знаков.
  5. Ключевые слова на русском языке. При выборе ключевых слов основным критерием является их потенциальная ценность для выражения содержания статьи или для ее поиска. В качестве ключевого слова могут выступать отдельные слова, словосочетания, термины, хронологические данные, имена собственные. Оптимальное количество ключевых слов – от 5 до 10.
  6. Инициалы и фамилия автора, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке. Перевод должен быть осуществлен на литературный английский язык без использования программ автоматического перевода и максимально точно отражать название, аннотацию и ключевые слова, представленные на русском языке.  
  7. Текст статьи.Статья должна быть структурирована по следующим разделам:

    Во введении должны быть обоснованы актуальность, новизна и целесообразность разработки темы, сформулирована исследуемая проблема, представлен краткий обзор научной литературы по проблеме, необходимый для понимания основной части работы, также дано определение аббревиатур и терминов, используемых в статье.

    В основной части статьи необходимо раскрыть основные положения и результаты научного исследования, полученные лично автором научные факты, обнаруженные закономерности, связи, тенденции; раскрыть программу эксперимента, методику получения и анализ фактического материала; указать личный вклад автора в достижение и реализацию основных выводов и т. п. Научная статья должна быть написана живым литературным языком, понятным для широкого круга читателей.

    Если в статье есть таблицы, рисунки и т. п., то обязательно давать на них ссылки в тексте. Все таблицы должны нумероваться вверху таблицы (Таблица 1, Таблица 2 и т. д.) и иметь тематические заголовки. Ссылки в тексте на таблицу – в круглых скобках номер таблицы (см. табл. 1). Рисунки должны быть выполнены в виде, пригодном для полиграфического воспроизведения, сопровождаться подрисуночными подписями. Ссылки в тексте на рисунок – в круглых скобках номер рисунка (рис. 1). Аналогично оформляются схемы, диаграммы.

    Не следует перегружать текст цитатами, после цитаты обязательно указывать источник цитирования. Ссылки на цитируемую литературу даются в тексте в квадратных скобках, например [2, с. 12]. Автор отвечает за достоверность сведений, точность цитирования и ссылок на официальные документы и другие источники.

    В заключительной части необходимо сформулировать выводы, рекомендации, теоретическую и практическую значимость полученных результатов, указать возможные направления дальнейших исследований.

  8. В конце статьи обязательно наличие библиографического списка (в порядке цитирования источников). В библиографический список не должны включаться неопубликованные материалы или материалы, не находящиеся в общественном доступе. Библиографический список оформляется по ГОСТ 7.1-2003.

    Пример оформления:

    1. Алексеева, Н.В. Анализ техники и методики обучения плаванию : монография / Н.В. Алексеева, М.А. Борисов. – Москва : Наука, 2012. – 198 с.
    2. Киселев, Н.П. Инвестиционный кредит / Н.П. Киселев // Закон. – 2006. – № 6. – С. 56–61.

Статьи, не соответствующие указанным требованиям, не принимаются.

Рукописи отправляются редакцией на независимую экспертизу и принимаются к печати при получении положительной рецензии. При наличии отрицательной рецензии окончательное решение о публикации статьи принимается редколлегией.

Присланные материалы не возвращаются. Корректура авторам не высылается.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого сетевого издания, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим сетевым изданием, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.