ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ КАК СРЕДСТВО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ

Авторы

  • Наталья Владимировна Попова Алтайский государственный педагогический университет

Ключевые слова:

концепт, картина мира, сопоставление, языковое выражение, общее и уникальное

Аннотация

В данной научной статье мы делаем акцент на теоретический анализ и практический опыт совершенствования образовательной среды через организацию воспитательной работы с подростками в условиях детско-юношеской спортивной школы, рассматриваем вопросы организации воспитательной работы в учебно-тренировочном процессе. Принципиальным отличием нашего подхода является то, что включения инноваций в образовательное пространство детско-юношеских спортивных школ и его обновление позволит повысить эффективность воспитательной работы и предупредить средствами физической культурой и спорта девиантное поведение подростков. В ходе проведения опытно-экспериментальной работы нами были определены основные положения, позволяющие сделать программу по предупреждению и преодолению отклоняющегося поведения подростков с помощью средств физической культуры и спорта более эффективной.

Биография автора

Наталья Владимировна Попова, Алтайский государственный педагогический университет

кандидат педагогических наук, доцент

Библиографические ссылки

Кабачков, В. А. Целенаправленное использование средств физической культуры в работе с трудными подростками / В. А. Кабачков, В. А. Куренцов // Классный руководитель. - 1997. - № 15. - С. 34-38.

Краткий словарь современных понятий и терминов. - Москва, 2000. - 670 с.

Казанцев, В. Н. Спорт как средство воспитания и перевоспитания школьников / В. Н. Казанцев. - Иркутск, 1988. - 96 с.

Попова, Н. В. Творческое развитие индивидуальности подрастающего поколения в условиях детско-юношеской спортивной школы / Н. В. Попова // Форум молодых ученых. - 2017. - № 1 (5). - С. 478-481.

Загрузки

Опубликован

2019-03-20

Выпуск

Раздел

Педагогические науки