СТИХИ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ СТУДЕНТОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ПРАКТИКЕ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ ВТОРОГО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА (НЕМЕЦКИЙ)

Авторы

  • Анна Валерьевна Дидрих Алтайский государственный педагогический университет

Ключевые слова:

история, Западная Сибирь, Степной край, музей, коллекция

Аннотация

В данной статье рассматриваются некоторые формы работы со стихотворным материалом для развития творческих способностей студентов на занятиях по практике устной и письменной речи немецкого языка у студентов английского отделения лингвистического института Алтайского государственного педагогического университета (г. Барнаул).Главной задачей преподавателя является такая организация учебной деятельности, при которой студенты активно и самостоятельно овладевают знаниями и совершенствуют приобретаемые навыки и умения. Поэтому особое значение на уроках иностранного языка имеет применение методов, мотивирующих каждого студента к креативной деятельности.

Биография автора

Анна Валерьевна Дидрих, Алтайский государственный педагогический университет

кандидат филологических наук, доцент

Библиографические ссылки

Комарицкая, Г.В. Развитие креативного мышления в процессе обучения иностранным языкам / Г.В. Комарицкая // Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики : сборник статей / под ред. Л.М. Владимирской. Барнаул : Изд-во Алтайской академии экономики и права, 2009. — С. 36—40.

Deutsch im Alltag : учебно-методическое пособие. — Барнаул : АлтГПА, 2011. — Вып. 3. — Т. 2. — 224 с.

Загрузки

Опубликован

2016-04-22

Выпуск

Раздел

Функционально-когнитивный анализ языковых единиц и реализация его аппликативного потенциала в обучении русскому и иностранным языкам и в переводоведении