РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Авторы

  • Александр Владимирович Овчаров Алтайский государственный педагогический университет
  • Валерий Николаевич Гладышев МОУ СОШ № 81

Ключевые слова:

рефлексия, рефлексивные умения, эффективность, учебная деятельность студентов, субъекты образовательного процесса, взаимодействие

Аннотация

В работе анализируется проблема организации дополнительного образования детей в соответствии с майскими указами В.В. Путина 2012 года. Показано, что наиболее эффективно эта задача может быть решена в условиях общеобразовательной школы, где в большей степени к этому подготовлен учитель технологии. Выявлена педагогическая проблема, связанная с подготовкой учителя-предметника и педагога дополнительного образования в одном лице, способного эффективно решать задачи, стоящие как перед школьным учителем, так и перед педагогом дополнительного образования, в условиях общеобразовательного учреждения, когда в той и другой ситуации могут быть одни и те же дети.

Биографии авторов

Александр Владимирович Овчаров, Алтайский государственный педагогический университет

кандидат физико-математических наук, доктор педагогических наук, профессор

Валерий Николаевич Гладышев, МОУ СОШ № 81

директор

Библиографические ссылки

Концепция развития дополнительного образования детей [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http:// static.government.ru/media/files/ipA1NW42XOA.pdf/, свободный.

Лупандин, М. В. Формирование педагогической профессии «педагог дополнительного образования» / М. В. Лупандин // Молодой ученый. - 2016. - № 7. - С. 671-674.

Загрузки

Опубликован

2018-04-06

Выпуск

Раздел

Педагогические науки