Архивы

  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 6 (2023)

    Выпуск научного издания «Язык: мультидисциплинарность научного знания» продолжает серию публикаций предшествующих лет, охватывающих значимые лингвистические и лингвофилософские проблемы, ряд теоретических и прикладных вопросов лингводидактики и переводоведения. В развитие научной платформы альманаха как дискуссионной научной среды для реализации различных подходов к языку, языковому образованию, прикладным вопросам обучения языкам и переводческой теории и практике уже традиционно вносят вклад как известные, так и молодые ученые, для которых язык в современном понимании представляется объектом научного осмысления в его самых разных своих ипостасях, создающих многомерность языковой онтологии.
  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 5 (2014)

    В пятый выпуск альманаха вошли статьи, посвященные широкому кругу значимых прикладных вопросов современной лингвистики. Он включает как общий обзор наиболее актуальных для данной области проблем и перспективы ее дальнейшего развития, так и результаты конкретных исследований, выполненных в этом направлении. Альманах адресован самому широкому кругу исследователей в области фундаментальной и прикладной лингвистики и лингводидактики.
  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 4 (2013)

    Четвертый выпуск альманаха включает статьи, выдержанные в рамкахсовременной научной парадигмы. В них ставятся, рассматриваются и раскрыва-ются проблемы системной организации конкретных языков и их функциональныеособенности. Альманах адресован самому широкому кругу исследователейв области фундаментальной и прикладной лингвистики и лингводидактики.
  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 3 (2013)

    Третий выпуск альманаха, посвященный памяти Н.А. Кобриной, ученого, создавшего научную школу и воспитавшего достойную смену, включает статьи, написанные коллегами, последователями, учениками и учениками учеников Новеллы Александровны. Все статьи выдержаны в рамках современной научной парадигмы. В них ставятся, рассматриваются и раскрываются проблемы системной организации конкретных языков и их функциональные особенности. Альманах адресован самому широкому кругу исследователей в области фундаментальной и прикладной лингвистики и лингводидактики.
  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 2 (2010)

    Второй выпуск альманаха содержит статьи молодых ученых. Статьи отражают основные проблемы лингвистики и лингводидактики в рамках современной общенаучной парадигмы, предполагающей взаимодействие гуманитарного, естественнонаучного и аппликативного научного знания. Альманах адресован самому широкому кругу исследователей в области лингвистики и лингводидактики.
  • ЯЗЫК: МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ НАУЧНОГО ЗНАНИЯ
    № 1 (2009)

    Первый выпуск альманаха содержит статьи молодых ученых. Статьи отражают основные проблемы лингвистики и лингводидактики в рамках современной общенаучной парадигмы, предполагающей взаимодействие гуманитарного, естественнонаучного и аппликативного научного знания. Альманах адресован самому широкому кругу исследователей в области лингвистики и лингводидактики.